ページ上に戻る ページ上に戻る

附属高等法政教育研究センター

menu

沿革

2000年4月

北海道大学法学部の改組(大学院重点化)に伴い、
「北海道大学大学院法学研究科附属高等法政教育研究センター」発足

山口二郎教授がセンター長に就任(~2004年3月)

活動実績(2000~2003年度)

2004年4月

長谷川晃教授がセンター長に就任(~2008年3月)

活動実績(2004~2007年度)

2008年4月

宮本太郎教授がセンター長に就任(~2012年3月)

活動実績(2008~2011年度)

2012年4月

鈴木賢教授がセンター長に就任(~2015年3月)

活動実績(2012~2014年度)

2015年4月

尾崎一郎教授がセンター長に就任

更新日 2015.05.08